Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину с двумя детьми

Спасатели
Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона

ТОМСК, 20 октября, ФедералПресс. Томские спасатели помогли выбраться из леса женщине с двумя маленькими детьми. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, женщина позвонила в пожарно-спасательную службу вчера днем и сообщила, что заблудилась в лесу в окрестностях поселка Кисловка, когда пошла на прогулку с шестилетним сыном и десятимесячной дочерью.

Спасатели выехали на поиски женщины на квадроцикле, попутно объясняя женщине, как через смартфон отправить свои координаты. Оказалось, что семья заплутала в пяти километрах от поселка. Спасатели нашли их к пяти вечера и благополучно вывезли из леса, Ни мама, ни малыши не пострадали.

«Как только я поняла, что сбилась с пути и найти обратную дорогу самостоятельно не смогу, то сразу же решила позвонить в МЧС. Диспетчеры выслушали меня и заверили, что помощь обязательно придет, нужно только немного подождать. Мне было страшно не за себя, а за детей. Они же такие маленькие! И на телефоне оставалось всего лишь несколько процентов заряда», – рассказала спасенная женщина.

Семье пришлось провести в лесу около пяти часов. В итоге мать и грудного ребенка доставили в больницу, подозревая переохлаждение, но с ребенком все было хорошо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.