Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Томскую область надвигается ураган со снегом

Снегопад
Синоптики дают неутешительные прогнозы.

ТОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Синоптики дают неутешительные прогнозы.

В Томской области тепла не ожидается. По крайней мере, по прогнозам синоптиков, в ночь на субботу ожидается сильное ухудшение погоды. В частности пойдет снег, а ветер усилится до 20 м/с. Не исключено, что снег растает не сразу.

По словам синоптиков причиной такого похолодания – циклон, который движется на юг и в его власти окажется не только томская область, но и Новосибирская, а также другие регионы Сибирского федерального округа, расположенные южнее. Между тем, синоптики отмечают, что среднемесячная температура в июне может держаться в пределах нормы, но это пока предварительный прогноз.

В свою очередь спасатели ГУ МЧС России по Томской области в связи с ухудшением погодных условий предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных всевозможными авариями на объектах ТЭК и обрывами электропередач, а также нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП. Водителям рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. По возможности не выезжать на дальние расстояния.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.