Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Сибирского чиновника арестовали за уплату 40 миллионов рублей за несуществующий песок

ТОМСК, 2 июня, ФедералПресс. Он написал заявление об увольнении

До 30 июня арестован задержанный накануне заместитель мэра Томска по капитальному строительству Владимир Костюков. 

Дело было возбуждено по материалам регионального управления УФСБ. Муниципального служащего задержали по подозрению в мошенничестве при строительстве площадки «Березовая» на территории Томского промпарка. Также Костюкову вменяют УМВД возбудило уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». 

По версии следствия, в бытность начальником городского департамента капстроительства Костюков подписал акты работ, выполненных ЗАО «УК "Газсервис», на сумму 43 млн рублей, однако работы не были выполнены. Речь идет о завышении объемов завезенного песка при строительстве объектов инфраструктуры томского промышленного парка. Следствию пока не удалось установить все обстоятельства дела, поскольку какое-то время назад в Газсервисе произошел пожар и часть документов сгорела.

Прямо в ходе судебного заседания выяснилось, что Костюков написал заявление об увольнении. По его словам, это произошло еще 18 июня, а 7 июня должен был быть его последний рабочий день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.