Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские спасатели получили награды за разбор завалов сгоревшей «Зимней вишни»

Зимняя вишня

ТОМСК, 22 августа, ФедералПресс. Почетными медалями были удостоены 21 человек.

В среду, 22 августа, спасателям Томской области вручили награды за разбор завалов обгоревших конструкций торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, почетными медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» удостоены 21 человек, а 11 получили нагрудные знаки «Участник ликвидации последствий ЧС».

Напомним, крупный пожар в здании торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 60 человек, в том числе два ребенка из Томска. На следующий день после случившегося в столицу Кузбасса были направлены спасатели и техника из Томской области.

Спасатели на протяжении двух дней занимались разбором завалов обгоревших конструкций торгового комплекса. На месте трагедии работали сто человек из состава аэромобильной группировки областного ГУ МЧС. Спасатели полностью очистили здание, проверив каждый квадратный сантиметр.

Фото: mchs.gov.ru, пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.