Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
17

Эксперт: Дюмин справляется с задачами, которые перед ним поставил президент

Дюмин
По словам эксперта, о результатах работы Дюмина говорят социальные и инвестиционные проекты в Тульской области

ТУЛА, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин был назначен на пост губернатора Тульской области 1200 дней назад. За это время ему удалось реализовать сразу несколько крупных проектов в регионе.

Алексей Дюмин, назначенный на пост губернатора Тульской области 1200 дней назад, 28 августа 2016 года, продолжает реализацию крупных региональных проектов, привлекающих инвесторов в регион. По мнению главы федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергея Старовойтова, это позволяет Тульской области удерживаться в числе «середняков» при ограниченных ресурсах.

«Одним из достижений Алексея Дюмина на посту губернатора является то, что он поддержал и развил проекты, начатые до него. Его преимуществом при назначении стал в том числе мандат на антикоррупционную зачистку в регионе и проведение других серьезных изменений», – отметил Старовойтов.

По его словам, о результатах работы Дюмина говорят социальные и инвестиционные проекты в Тульской области. В частности, рядом с Новомосковском продолжает развиваться особая экономическая зона «Узловая», которая была запущена еще предшественником Дюмина. На днях глава региона лично проинспектировал завершение строительства первого в России автомобильного завода Haval, входящего в ОЭЗ.

Помимо этого, ко Дню города в Туле готовится реконструкция набережной. Она предполагает открытие доступа к набережной р. Упы, очистку русла, обустройство тематических площадок и парка, а также создание музейного квартала и пешеходной зоны на ул. Металлистов. Перед запуском масштабного проекта он прошел открытые общественные слушания.

Сергей Старовойтов также обращает внимание на прочные позиции Алексея Дюмина в рейтинге губернаторов, где он занимает прочные позиции в середине списков. В частности, речь идет о социсследованиях, показывающих, что запрос на обновление власти в Тульской области является одним из самых низких в стране.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.