Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Тульский губернатор не мирил Дзюбу и Черчесова

Алексей Дюмин
Дюмин не мешал работе тренерского штаба

ТУЛА, 10 июля, ФедералПресс. Губернатор не вмешивался в работу тренерского штаба.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин не вмешивался в работу тренерского штаба сборной России по футболу. Ранее издание «Коммерсант» сообщило, что глава региона лично помирил главного тренера команды Станислава Черчесова и футболиста Артема Дзюбу.

Артем Дзюба стал одним из главных героев сборной страны на чемпионате мира. Футболист до турнира не смог закрепиться в составе петербургского «Зенита» и ушел в аренду в тульский «Арсенал». В провинциальном клубе он раскрылся, стал больше забивать. Но до попадания в заявку сборной все равно было очень далеко. У Дзюбы был конфликт с главным тренером, а Станислав Черчесов, как известно, человек очень принципиальный, например, на ЧМ не поехал Игорь Денисов, с которым у наставника давние разногласия. Губернатор Тульской области, по данным СМИ, смог решить проблему. Дзюба поехал на чемпионат мира, где завоевал сердца миллионов россиян.

Как заявили в правительстве Тульской области, «вмешательство в работу национальной сборной по футболу не входит в компетенцию губернатора Тульской области», сообщает «Говорит Москва». В пресс-службе отметили, что «состав команды определяет тренерский штаб».

Напомним, что сборная России на домашнем мундиале смогла дойти до четвертьфинала.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.