Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Тюменский завод принял участие в выставке EMO-2017 в Германии

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Тюменский завод «Профмодуль» принял участие в международной отраслевой выставке металлообработки EMO-2017 «EMO HANNOVER» в Германии.

«Мы получили персональное приглашение на крупнейшую в мире выставку со своим станком TAURUS 550, который по нашему заказу сделали в Германии. Хотя станок – это, наверное, слишком узкое понятие. По большому счету это токарно-обрабатывающий центр, который вызвал большой интерес в Ганновере. Его приобретение стало возможным в том числе и благодаря поддержке областных властей. Главное предназначение – высокоточная обработка деталей большого размера, весом до полутора тонн»,– рассказал инженер тюменского завода Клаус Шольц.

По его словам, подобных токарных центров в Тюменской области нет, да и сами центры – редкость в России. В связи с этим выставку не обделили вниманием. Он также отметил, что на выставке были представлены последние технологии в металлообработке, что дало тюменским участникам выставки познакомиться с новыми знаниями о производстве.

Так работники смогли ознакомиться с новыми технологиями сверления и эффективным использован пластин, применяемых для резцов. Также были представлены контрольно-измерительные приборы, которые вызвали большой интерес у специалистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.