Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев обсудил программу импортозамещения с главой «Роснефти»

ТЮМЕНЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В ходе командировки в Москву губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с президентом нефтяной компании «Роснефть» Игорем Сечиным.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, Владимир Якушев и Игорь Сечин обсуждали вопрос реализации соглашения в 2016 году, в частности – программу импортозамещения.

Напоминаем, что Владимир Якушев и Игорь Сечин подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в 2013 году. Документ направлен на расширение сотрудничества сторон в сфере улучшения инвестклимата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

В мае 2014 года на Петербургском экономическом форуме Якушев и Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. В нем прописано, что «Роснефть» реализует ряд соцпроектов, примет участие в развитии инфраструктуры для автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. Также взаимодействие нефтекомпании и Тюменской области коснется сферы образования и подготовки кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.