Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Это не абстракция». Якушев рассказал о внедрении целевых моделей Госсовета

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Тюменской области сегодня обсудило реализацию двенадцати целевых моделей для улучшения инвестиционного климата.

Целевые модели были приняты консультативной комиссией Госсовета при участии президента РФ. В течение этого года каждая модель должна быть внедрена в процесс партнерства госструктур и бизнеса.

Уже начата работа по созданию дорожных карт внедрения моделей. «Это не абстракция, эти целевые модели подтверждены реально достигнутыми результатами в конкретных субъектах РФ. Мы все находимся в едином нормативном поле. И если кто-то действует лучше, нужно в полной мере использовать этот опыт, исправлять собственные ошибки и недоработки. Считаю, что практически все показатели реально достижимы. Надо просто очень хорошо постараться», – прокомментировал губернатор Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что для работы моделей важна слаженная работа всех органов власти и уполномоченных организаций.

«Мы с вами зашли в 2017 год с достаточно оптимистичными макроэкономическими показателями, но видим, что ситуация складывается очень непростая. И здесь важно, как мы с вами выстраиваем взаимные коммуникации. Если будем слушать, слышать и помогать друг другу, работать как партнеры и находить правильные решения, то преодолеем любые трудности и наши потери будут минимальны, а экономика региона будет развиваться», – заявил Якушев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области будут созданы рабочие группы по реализации целевых моделей ради улучшения инвестиционного климата региона. По словам Якушева, разработанные рабочей группой Госсовета РФ целевые модели служат хорошим руководством к действию.

Определять эффективность работы будут эксперты Агентства стратегических инициатив. В первую очередь в Тюменской области будет доработано законодательство в части механизмов защиты инвесторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.