Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область, Минкомсвязи и «Ростелеком» заключили соглашение о модернизации услуг связи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.


Документ подразумевает реализацию инвестиционных проектов в Тюменской области. Одно из главных направлений сотрудничества – обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

«Ростелеком» по государственному контракту обеспечит точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в пунктах с численностью населения 250-500 человек и обеспечит высокоскоростными линиями передачи данных населенные пункты, где проживает более 500 человек.

«Модернизация инфраструктуры связи – важнейший аспект социального развития региона, который напрямую влияет на качество жизни людей. Правительство Тюменской области уделяет большое внимание выравниванию цифрового потенциала территорий. Координация усилий областного правительства и «Ростелекома» по развитию сети интернет в регионе и переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид – важный шаг к повышению доступности электронных услуг для жителей области, в том числе проживающих в небольших населенных пунктах», – прокомментировал Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.