Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Бейкер Хьюз» запустил в Тюмени новое производство

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюмени завод по производству оборудования для закачивания скважин на базе тюменского нефтепромыслового комплекса. Предприятие планирует занять лидирующие позиции на этом рынке – уже есть заказы на поставки оборудования.

В церемонии открытия приняли участие замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин и глава областной думы Сергей Корепанов.

«Запуск любого производства важен для региона. В данном случае особенно ценно, что это иностранный инвестор, который в нынешних условиях решился вложить средства в новую производственную линию, – заявил Вахрин. – Расположение завода на нашей территории дает безусловное преимущество, поскольку основная нефтесервисная инфраструктура находится здесь. Это обеспечит высокую скорость доставки оборудования на промыслы Югры и Ямала».

Это уже второе производство компании «Бейкер Хьюз» на территории юга области. В 2014 году один из мировых лидеров в сфере нефтесервиса открыл под Тюменью завод по производству нефтепромыслового оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.