Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские нефтяники представили на ТНФ-2017 перспективы развития

Уватнефтегаз
ООО «РН-Уватнефтегаз» представило на форуме совместный стенд с Тюменским индустриальным университетом

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В Тюмени состоялся нефтегазовый форум с участием ведущих компаний и профессионалов сектора, а также представителей профильных министерств и регионального правительства. Работа форума началась с осмотра выставки представленных инновационных проектов и стендов участников одного из важнейших отраслевых мероприятий в области.

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», представило на форуме совместный стенд с Тюменским индустриальным университетом, в сотрудничестве с которым компания реализует сразу несколько проектов. На стенде специалисты с помощью современных цифровых возможностей презентовали целевой аудитории примеры успешного использования в работе промышленных и образовательных технологий, взаимодействующих в цепочке «Школа – Вуз – Предприятие».

Также в рамках форума состоялось пленарное заседание «Добыча нефти в новых условиях. Экономика. Технологии. Экология», где были затронуты главные экономические вопросы, касающиеся сегодня всех участников нефтегазового сектора. Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный, рассказал участникам заседания, об опыте применения экологически чистой и безопасной технологии утилизации буровых отходов методом закачки в пласт.

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности «РН-Уватнефтегаз» получил первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения, названного в честь основателя и первого ректора Тюменского индустриального университета Анатолия Косухина.

Извлекаемые запасы нефти составляют более 18 млн тонн. Кстати, образец нефти Косухинского месторождения в изящной стеклянной колбе все желающие смогли увидеть здесь же на презентационном стенде «Роснефти».

Сейчас в активе Уватского проекта 20 лицензионных участков. Отметим, что в 2016 году был поставлен рекорд бурения на Усть-Тегусском месторождении – 11 988 метров было пройдено за месяц одним станком.

В рамках пленарного заседания Евгений Задорожный рассказал о том, что предприятие смещает акцент с восточной части месторождений в центр. Большая часть работ направлена на геологоразведку. Кроме того, предприятие активно использует новые технологии для повышения нефтеотдачи и снижения имеющихся затрат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.