Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

В Тюменской области заработал центр по продольной резке металла

Новое производство осмотрел губернатор Владимир Якушев.
Новое производство осмотрел губернатор Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В Тюменской области в тестовом режиме заработало новое производство по продольной резке металла на заводе «Тюменьремдормаш». На данный сервисный центр было потрачено 226 млн рублей. Новое производство осмотрел губернатор Владимир Якушев.

Завод занимается выпуском мерных металлических полос в рулона – штрипсов. Их используют для изготовления барьерного дорожного ограждения, опор освещения, труб различного формата. По словам генерального директора «Тюменьремдормаша» Алексея Рагозина, сервисный центр по продольной резке металла обеспечит не только собственные нужды завода, но и даст возможность выполнять заказы для соседних регионов.

Отметим, что инвестиционный проект реализуется при активной поддержке регионального правительства. Общий объем господдержки в форме возмещения затрат на уплату первого взноса за приобретенное в лизинг оборудование в 2016–2017 годах превысил 27,3 млн рублей.

Владимир Якушев заявил, что инвестиционный проект по созданию на заводе сервисного центра по продольной резке металла реализован успешно. По словам губернатора, самое главное, что у предприятия есть планы развития, создания новых производств.

«Завод может рассчитывать на нашу помощь в реализации задуманного. Несмотря на все сложности, реальные инвестиционные проекты мы будем поддерживать», – заявил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.