Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев лично протестировал бизнес-навигатор

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично протестировал бизнес-навигатор. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области.

По словам Якушева, Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства создала уникальный продукт с точки зрения существующих мировых аналогов.

«Необходимость создания такого информационного продукта назрела давно. Для предпринимателей – это спасение. Бизнес-навигатор дает возможность на одном ресурсе получить детальную информацию и ответы на вопросы, которые возникают у предпринимателей: о мерах государственной поддержки, составлении бизнес-плана, знаний законодательства о налогообложении и т.д. Безусловно, он помогает предпринимателям, они начинают им активно пользоваться», – отметил глава региона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Тюменской области состоялась презентация сервисов портала «Бизнес-навигатор МСП». Этот ресурс полезен не только для владельцев бизнеса, но и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью него можно определить оптимальный вид предпринимательства, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и так далее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.