Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень готова стать IT-столицей России

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на этой неделе представил свое ежегодное послание областной думе. В числе прочего он отметил достижения тюменской школы IT.

Речь идет о победе Леонида Шмакова в компетенции сетевого и системного администрирования на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби. Леонид проходил подготовку к турниру в лаборатории ТюмГУ. К успеху причастны тюменские эксперты и тренеры, сами в недавнем прошлом призеры национальных и международных соревнований: Михаил Фучко, Александр Горбачев, Руслан Гассеев, Рузиль Мухаметов.

«Соревнования как раз и определяют уровень профессионального мастерства: техническая подкованность, навыки коммуникации, умение работать с документацией, оказание поддержки. Что касается вопроса о «столице», у нас также очень хорошо готовят специалистов по IT-решениям для бизнеса, есть планы создать отдельный центр по IT-компетенциям. Если все пойдет по плану, город станет столицей не только в сфере администрирования», – отметил Мухаметов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.