Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский перечень импортозамещения пополнился двумя новыми компаниями

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Перечень предприятий Тюменской области, участвующих в реализации федеральных планов по замене импортной продукции, пополнился двумя новичками. Правительство региона своим распоряжением включило в него компании ООО «СибСтрой-Экология» и ООО «Трансмаш».

Заявки этих предприятий экспертный совет рассматривал в середине декабря прошлого года. «СибСтрой-Экология» производит нетканые материалы для промышленных предприятий, геосинтетические материалы для дорожного и нефтегазового строительства. «Трансмаш» запустил серийное производство дисков сцепления, в том числе для сельскохозяйственной техники.

Как рассказали в региональном департаменте инвестиционной политики, сегодня в реализации федеральных планов участвуют 88 предприятий Тюменской области. Речь идет о 95 проектах со 195 номенклатурными позициями. Кроме того, 64 предприятия реализуют 98 проектов по замене импортной продукции в региональном масштабе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.