Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Приходят солидные инвестиции». Александр Моор оценил сельское хозяйство Абатского района

Моор положительно оценил осмотренные объекты
Моор положительно оценил осмотренные объекты

АБАТСКИЙ РАЙОН, 16 июля, ФедералПресс. Александр Моор осмотрел для объекта.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил Абатский район. Там он оценил реализацию двух инвестиционных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Так, в селе Конево крупный агрохолдинг «Юбилейный», который работает в Абатском и Ишимском районах, построил машинно-тракторную мастерскую и сушильно-сортировальный комплекс. Как рассказал президент холдинга Николай Мамонтов, площади обрабатываемых пахотных земель увеличились с 53 тыс. га в 2015 году до 67 тыс. га в 2018 году. По его словам, это произошло при поддержке муниципальной власти.

Николай Мамонтов сообщил, что в этом и следующем году «Юбилейный» планирует инвестировать в растениеводство около 157 млн рублей. Средства пойдут, в основном, на приобретение высокоэффективной сельхозтехники. Предприятие активно внедряет современные передовые технологии и развивает новые производства.

Еще один инвестиционный проект, с которым ознакомился врио губернатора, – придорожный комплекс. Он расположен в селе Тушнолобово Абатского района. Пока в нем работает только автостоянка и кафе. Планируется, что там также появится гостиница. Окончательно комплекс будет готов в 2019 году. Поддержка проекту оказывается через фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

 Александр Моор положительно оценил осмотренные объекты. Врио губернатора Тюменской области отметил, что в муниципалитете уже сделано многое.

«В Абатском районе тоже есть свои успехи, связанные с развитием сельского хозяйства и придорожного сервиса, привлечением инвесторов. Увеличение посевных площадей и наращивание объемов производства сельхозпродукции – очень серьезная задача. Важно, что на территорию муниципального образования приходят солидные инвестиции и в сельской местности появляются новые рабочие места», – подчеркнул Александр Моор.

По его словам, у Абатского района есть понимание, как двигаться дальше, ведь муниципалитет имеет для этого перспективы и резервы.

Фото: правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.