Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Более 1500 предпринимателей посетили федеральный бизнес-форум в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В Тюмени завершился форум «Дни знаний для предпринимателей».

Накануне в Тюмени завершился VI федеральный бизнес-форум «Дни знаний для предпринимателей». По словам организаторов, за шесть лет масштаб мероприятия вырос со 150 до 1500 участников. В этом году на форум приехали представители малого и среднего бизнеса со всего Тюменского региона, ХМАО, Кургана и Челябинска, а количество экспертов выросло до 40 человек. Ежегодно на форум приезжают не только предприниматели, но и представители власти. В VI форуме приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, а также депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Зубарев.

Бизнес-форум уже известен как уникальная образовательная и коммуникативная платформа, которая дает возможность выстроить открытый диалог между представителями власти и бизнес-сообществом. «Деловая Россия» – это хребет экономики региона и костяк бизнеса, который думает о развитии своего дела, о современных технологиях. Именно такие люди и собрались на форуме для того, чтобы обменяться опытом», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии форума.

По словам организаторов, представителям власти, как региональной, так и федеральной, форум дает возможность определить векторы развития предпринимательства в России, а предприниматели получают возможность узнать об особенностях взаимодействия с органами власти и бесплатно посетить образовательные секции. Стоит отметить, что в дни проведения форума Западно-Сибирский банк Сбербанка и правительство Тюменской области заключили соглашение о совместном продвижении и развитии платформы. Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Александр Моор и заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. «Банк бизнес-партнеров» является первой в стране открытой бесплатной электронной площадкой для поиска контрагентов, поставщиков и покупателей по всему миру», – заметил Владислав Шиленко.

Кроме того, накануне состоялся тренинг «Масштабирование бизнеса» – это образовательная программа от АО «Деловая среда». «Улучшения национального и делового климата можно добиться только совместными усилиями: и бизнес, и власть должны работать над этим вместе, и никто не должен оставаться в стороне. Прямая задача нашего форума состоит в том, чтобы мы слышали друг друга, чтобы в этом диалоге принимались конструктивные решения, потому что общая задача для региона – развитие и улучшение инвестиционного климата», – прокомментировала председатель ТРО ООО «Деловая Россия», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

В этом году среди спикеров форума впервые в Тюмени выступил Александр Цыпкин, известный российский писатель, пиар-специалист, журналист-интервьюер. Отметим, что он читает свои произведения со сцены с такими известными актерами, как Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Константин Хабенский и Анна Михалкова. Также проект с успехом стартовал в Париже, Лондоне и Тель-Авиве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.