Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Бюджет Тюмени вырос на полтора миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Благодаря поступлениям из регионального бюджета.

Уточненный план бюджета города Тюмени на 2018 год по итогам первого полугодия вырос на 1,49 миллиарда рублей. Это средства, полученные в рамках межбюджетных трансфертов из областной казны. Деньги направят на реконструкцию и капремонт учреждений соцсферы, выплаты молодым семьям для приобретения жилья, переселение граждан из аварийного жилья, строительство и ремонт дорог.

Об этом сегодня на заседании профильной комиссии гордумы сообщил директор тюменского департамента финансов Андрей Пилипчук. «План по расходам увеличен на 1 миллиард 186 миллионов рублей, это сумма переданных остатков средств городского бюджета за предыдущий период. Из них 377 миллионов направлены на строительство, реконструкцию и капремонт дорог, 207 миллионов – на переселение граждан из ветхого жилья», – добавил он.

В результате уточненные показатели бюджета составили: по доходам – 28 миллиардов 129 миллионов рублей, по расходам – 30 миллиардов 169 миллионов. Дефицит – 2 миллиарда 40 миллионов рублей – будет покрыт за счет переходящих остатков.

Напомним, в первоначальном варианте закона в конце прошлого года прогноз по доходам бюджета города был утвержден в объеме 26 миллиардов 631 миллиона рублей, расходы – 27 миллиардов 445 миллионов. Источником покрытия дефицита в размере 814 миллионов выступали остатки средств бюджета за предыдущий год. Пилипчук добавил, что за 9 месяцев в казну города уже поступило 17,7 миллиарда, расходы за тот же период составили 18 миллиардов.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.