Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Дело о банкротстве одного из старейших заводов Ишима затягивается

Суд перенес рассмотрение дела о банкротстве Ишимской обувной фабрики

ИШИМ, 10 января, ФедералПресс. В Тюмени затягивает дело о банкротстве Ишимской обувной фабрики. Решение о переносе рассмотрения было принято арбитражным судом.

Рассмотрение дела о банкротстве Ишимской обувной фабрики было перенесено на начало февраля. Такое решение принял региональный арбитражный суд.

Тюменский арбитражный суд постановил вернуться к делу о банкротстве одного их старейших предприятий округа 6 февраля. Обоснованность требований федеральной налоговой службы на данный момент еще рассматривается, это и стало причиной переноса разбирательств. Сведения об этом опубликованы в картотеке дел суда.

Напомним, федеральная налоговая служба занялась банкротством Ишимской обувной фабрики в начале декабря прошлого года. На тот момент сумма задолженности компании составляла 7,5 миллионов рублей. По словам гендиректора фабрики Виктора Степанова с начала налоговая назначила задолженность в размере 3,5 миллиона рублей, но за время разбирательств эта сумма с учетом пени сумма выросла до 7,5 миллионов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.