Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

После громких претензий в адрес Utair лоукостер «Победа» возвращается в Тюмень

Победа возвращается в Тюмень
Перевозчик «Аэрофлота» решил сам зайти на региональные линии

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. После публичных заявлений лоукостера «Победа» о финансовой несостоятельности Utair, появились свидетельства того, что перевозчик «Аэрофлота» решил сам зайти на региональные линии.

В частности, на сайте «Победы» в продаже появились билеты из Тюмени в Москву. Ближайся дата: 10 апреля. Примечательно, что полеты из тюменского аэропорта лоукостер не совершал последние два года.

В администрации международного аэропорта «Рощино» «ФедералПресс» подтвердили эту информацию.«Да, мы заключили с ними договор. «Победа» снова будет у нас летать», – заявили агентству в аэропорту Тюмени.Отметим, что рейсы в Москву и обратно планируется осуществлять ежедневно. Корреспондент «ФедералПресс» проверил, что покупка билетов в Москву и обратно обойдется в 6 тысяч 013, 92 рубля без специальных услуг.

Напомним, что «Победа» покинула Тюмень в июне 2017 года. Сначала прекратились рейсы в Москву, а осенью в Сочи. При этом пассажиры часто критиковали работу авиакомпании из-за задержки рейсов. Самая большая случилась летом 2016 года, когда самолет не мог вылететь в Москву двое суток.

Любопытно, что новый заход в Тюмень «Победа» предприняла после публичной и всеми замеченной критики базовой региональной авиакомпании Utair. В частности, 5 февраля гендиректор «Победы» Андрей Калмыков обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с жалобой на финансовое положение Utair. Он указал на недостаточность финансов у Utair, что, по его мнению, может представлять серьезную угрозу для безопасности полетов и может привести к внезапной остановке деятельности авиакомпании и нарушению прав пассажиров.
После этого руководитель аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев заявил ФедералПресс, что заявление «Победы» похоже на пиар-акцию, задача которой информировать авиационные власти о том, что у конкурентов дела идут плохо. И добавил, что теперь Росавиация продолжит мониторинг финансово-экономического состояния Utair.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.