Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Ишимская обувная фабрика спешно гасит долги, чтобы не обанкротиться

Фабрика
Ишимская обувная фабрика намерена погасить весь долг

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В Тюмени снова отложили дело о банкротстве Ишимской обувной фабрики. При этом компания уже частично погасила долг.

Дело о банкротстве одного из старейших предприятий Тюменской области снова отложили. Региональный арбитражный суд отложил рассмотрение иска от налоговой в отношении Ишимской обувной фабрики.

К рассмотрению дела суд вернется 21 марта. Судебное разбирательство было перенесено для подробного изучения всех требований сторон. За время пока дело откладывалось, Ишимская обувная фабрика успела уже оплатить часть долга, об этом свидетельствуют документы опубликованные в картотеке тюменского арбитражного суда.

Сейчас фабрика оплатила уже более 4 миллионов рублей от основной части долга. Предположительно, компания намерена погасить всю накопившуюся задолженность. Ранее долг компании составлял 7,6 миллионов рублей, 2,5 миллиона из которых пени. Также известно, что пени накопилась уже за время судебных разбирательств с федеральной налоговой службой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.