Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Уральские дорожники требуют от мэрии Тюмени 1,4 миллиона рублей

Арбитражный суд Тюменской области
Уральская компания выполняла в Тюмени подряды на строительство дорог

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Иск на сумму 1,4 миллиона рублей от проектной компании «Уралдортехнологии» поступил накануне в арбитражный суд Тюменской области в отношении тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Компания занимается строительством, ремонтом и содержанием дорог.

Проектная компания «Уралдортехнологии» подала иск в арбитражный суд Тюменской области с требованием взыскать с департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени 1 миллион 435 тысяч рублей. Подробностей судебного разбирательства пока не сообщается.

В администрации Тюмени отказались комментировать ситуацию, посоветовав обратиться за разъяснениями к истцу. В свою очередь с дорожной компании корреспонденту «ФедералПресс» также не смогли озвучить суть претензий, в юридическом отделе ООО ответили, что не имеют достаточных полномочий для раскрытия информации.

Добавим, что два года назад предприятие уже судилось с тюменским дорожным департаментом. Тогда подрядчики требовали у администрации погасить задолженность уже в размере 12 миллионов рублей. В тот раз суд в удовлетворении иска отказал.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.