Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Ямал возглавил рейтинг регионов по доступности автомобилей для населения

Рейтинг
Ямал возглавил рейтинг регионов по доступности автомобилей для населения

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Аналитики подсчитали, сколько денег жители в каждом субъекте могут потратить на покупку автомобиля. Самые большие возможности для приобретения авто есть у жителей Ямала. В пятерку лидеров попала Югра. Тюменская область оказалась на 14 месте.

Рейтинг регионов по доступности покупки автомобилей по итогам 2018 года составило РИА «Новости». Первое место в нем занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь автомобиль стоимостью до 500 тысяч рублей могут позволить себе купить в кредит и содержать более 66 % семей. Почти 45 % осилят покупку транспорта по цене 1,2 миллиона. А 10,2 % без проблем могут приобрести машину стоимостью 5 миллионов.

На втором месте Чукотский автономный округ, замыкает тройку Магаданская область. В пятерку лидеров по этим показателям также вошел Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, заняв четвертое место. Здесь почти 5 % семей имеют возможность купить машину за 5 миллионов рублей. Лишь на пятой позиции находится Москва.

Тюменская область заняла в рейтинге 14-е место. 38,6 % тюменских семей при необходимости купят и смогут содержать машину по цене 500 тысяч. За 1,2 миллиона рублей автомобиль позволят себе лишь 17,57 %. И только 2,08 % семей в регионе могут рассчитывать на покупку личного транспорта стоимостью в 5 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.