Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в Тюменской области

Деньги
В числе высокооплачиваемых оказались специалисты химической, нефтяной и газовой промышленности.

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Названы специалисты, которые в Тюменской области зарабатывают больше всех. В числе высокооплачиваемых оказались работники химической, нефтяной и газовой промышленности.

По итогам первого квартала этого года средняя зарплата в Тюменской области составила 46 тысяч рублей. Отметим, что в прошлом году этот показатель был не более 41 тысячи. Данные опубликовал Тюменьстат.

Согласно статистике, больше всегда на территории региона получают специалисты химического производства. Их средний заработок оценивается в 197 тысяч рублей в месяц.

Работники сферы добычи сырой нефти и природного газа зарабатывают за месяц около 150 тысяч рублей. В области добычи полезных ископаемых средний заработок составил 125 тысяч.

К высокооплачиваемым в регионе также относится отрасли воздушного и космического транспорта и научных исследований. В этих областях зарплата от 86 до 91 тысячи рублей.

Меньше всего в Тюменской области получают работники занимающиеся производством текстильных изделий, там зарплата достигает 18 тысяч. Специалисты сфера лесоводства, лесозаготовок и рыболовства получают не больше 25 тысяч рублей. А в сфере образования и медицины средний заработок составил 46 тысяч.

Напомним, что на Ямале стоматологом предлагают зарплату от 60 до 700 тысяч рублей. В Тюменской области зарплата врача в этой сфере варьируется от 30 до 150 тысяч.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.