Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
1

Заявление директора Антипинского НПЗ поддержали в Сбербанке

Заявление директора Антипинского НПЗ поддержали в Сбербанке
Заявление директора Антипинского НПЗ поддержали в Сбербанке

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Свою позицию относительного будущего частного нефтезавода в Антипино высказал основной кредитор предприятия Сбербанк. В финансовой организации одобрили путь, который выбрал директор завода.

Заявление, которое на прошлой неделе сделал генеральный директор Антипинского нефтеперерабатывающего завода Максим Андриасов, прокомментировало руководство Сбербанка, основного кредитора предприятия. Юридическую процедуру банкротства, через которую в настоящий момент проходит нефтезавод, в финансовой организации обозначили как «инструмент, позволяющий компании решить свои проблемы в сложной финансовой ситуации».

Через процедуру банкротства, отмечено в официальном сообщении Сбербанка, проходят многие бизнесы и продолжают свою работу, иногда меняя название. Таким путем удалось встать на ноги, к примеру, предприятию «Автокран» и заводу «ИжАвто».

Поддержал Сбербанк и принципиальную позицию Андриасова по поводу сохранения профессионального коллектива.

Напомним, весной на Антипинском НПЗ начались большие финансовые проблемы. В мае руководство завода инициировало процедуру банкротства. Завод простаивал практически три месяца, лишь в середине июля была возобновлена подача нефти. Однако все это время сотрудники завода получали заработную плату.

Фото: Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.