Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Новая дорожная развязка на Московском тракте обещает избавить Тюмень от пробок

Новая дорожная развязка на Московском тракте обещает избавить Тюмень от пробок
Новая дорожная развязка на Московском тракте обещает избавить Тюмень от пробок

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Проектная документация готова. Строительство планируют начать в следующем году.

В Тюмени появится новая развязка. Как сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, дорожный объект разместится в районе бывшего автоцентра «Субару» на Московском тракте.

«Она будет устроена по типу клеверного листа, но немного ассиметричного, чтобы обойтись без сноса здания автосалона. На текущий момент уже закончены проектные работы. Остается уладить некоторые нюансы и на следующий год мы выйдем на этап строительства», - отметил он.

По его словам, развязка станет настоящим спасение для обитателей коттеджного поселка Комарово и жилого комплекса «Тюменская слобода», поскольку соединит две оживленных тюменских автомагистрали – Червишевский и Московский тракты. Это позволит местным жителям решить проблему пробок, которая на данный момент стоит довольно остро. Ожидается, что сроки стройки займут около двух лет.

«Также планируется продлить улицу Уездную, которая проходит вдоль объездной дороги. По проекту она будет примыкать к новой развязке на Московском тракте, что позволит автовладельцам из «Тюменской слободы» и Комарово выезжать и на Червишевский и на Московский тракты», - рассказал Сергей Викторович.

Напряженная дорожная обстановка в этом районе по словам Сергея Шустова связана с тем, что на земельных участках между федеральными трассами активно развивается жилищная застройка. Помимо малоэтажного и многоэтажного строительства здесь же выделена земля для многодетных семей. Чтобы «разгрузить» направление на Курган, которое считается самым напряженным, власти активно работают над развитие дорожной сети.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.