Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Самого бедного тюменского депутата подозревают в утаивании доходов

Деньги
. По документом народный избранник получает 88 тыс. рублей в год

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутат гордумы Тюмени от КПРФ Динар Абукин, по слухам, зарабатывает гораздо больше, чем указано в налоговых декларациях. По документом народный избранник получает 88 тыс. рублей в год – то есть меньше 7,3 тысяч рублей в месяц. При этом прожиточный минимум в Тюменской области составляет около 11 тысяч рублей. В собственности у Абукина два дома, три земельных участка и доля в квартире.

«Любая бабушка, считающая пенсионные копейки, знает, что 7,300 не хватит на оплату месячной коммуналки и налогов двух домов, трех земельных участков и квартиры. Не считая еще и поесть-одеться. Вот отсюда и рождается недоверие к депутатскому корпусу – с маленькой лжи. И уж особенно - к коммунистам, извините», – написал Абукину местный блогер Андрей Зимин.

Комментарий: «Я брал в долг»

Динар Абукин пояснил «ФедералПресс» ситуацию. «В 2017 году та коммерческая структура, где я работал, закрылась. Я остался без работы. Сумма 80 тысяч рублей – это разовые консультации юридического характера. Я воспользовался ситуацией, чтобы приложить больше усилий к депутатской и общественной деятельности. Такое решение мы приняли с семьей – со всем родом Абукиных. Через год – избрание. Я должен не опозорить нашу фамилию. Питание у нас – с огорода. В магазине берем редко. Вещи ношу аккуратно по несколько лет. И еще я брал в долг у своей родни. Сейчас я официально работаю и с долгами постепенно рассчитываюсь», – рассказал Абукин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.