Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске судят виновника пьяного ДТП, в котором погибли три человека

Авария произошла в ночь на 9 июня на 177 километре трассе Тюмень – Ханты-Мансийск
Авария произошла в ночь на 9 июня на 177 километре трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

ТОБОЛЬСК, 21 августа, ФедералПресс. В Тобольский районный суд переданы материалы уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, по вине которого в ДТП погибли три человека и один пострадал.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 («управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения») и частью 6 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу»).
 
«Материалы уголовного дела направлены в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства. 
 
Авария произошла в ночь на 9 июня на 177 километре трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, когда водитель SsangYongActyon в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем КIA RIO. В результате погибли водитель и два пассажира КIA погибли, а пассажир SsangYong получил тяжкий вред здоровью.
 
За несколько месяцев до аварии, 30 марта, водитель SsangYongбыл признан виновным по части 1 статьи 12.8. КоАП РФ («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и на 1 год 6 месяцев лишил водительских прав.
 
Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.