Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске из-за возгорания в многоэтажках спасатели эвакуировали 356 человек

Пострадавших в результате ЧП нет
Пострадавших в результате ЧП нет

ТОБОЛЬСК, 30 августа, ФедералПресс. В Тобольске спасатели эвакуировали 356 жителей трех многоэтажек в 15 микрорайоне.

Как сообщает пресс-служба администрации города, причиной эвакуации стало сильное задымление в домах № 29, 30 и 31. Пострадавших в результате ЧП нет.

«На место выехали все оперативные службы, была проведена необходимая работа. Мы подготовили центр социального обслуживания населения в случае, если бы была необходимость во временном размещении людей, но такая необходимость не возникла. В настоящее время создана комиссия, которая оценит ущерб, какие работы необходимо выполнить по этим объектам», – отмечает первый заместитель главы города Яна Зубова.

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания, оценивают нанесенный ущерб и ведут восстановительные работы.

«Эвакуировано из задымленных помещений 131 человек и 225 покинули здания самостоятельно. Площадь пожара не большая, тушили порошковыми огнетушителями, поэтому уже сейчас электроснабжение домов восстановлено, в двух домах работают лифты, нет только освещения в подъездах домов», – пояснил и.о. начальника ФГКУ №8 ОФПС МЧС по Тюменской области Иван Чарков.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.