Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени задержаны участники преступной группы, промышлявшей кражами из банкоматов

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали участников преступной группы, подозреваемой в серии краж из банкоматов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, мужчины  1978 и 1989 годов рождения в настоящий момент дали признательные показания и заключены под стражу.

«По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По превлиятельной информации, участники преступной группы познакомились во время отдыха в Ялте. По приезду в Тюмень заранее спланировав свои преступления, они приобрели необходимое оборудование и определили наиболее подходящие для совершения преступлений места.

«Действовала группа в ночное время. Подойдя к банкомату, злоумышленники закачивали внутрь газ и совершали подрыв. Установлена их причастность к трем попыткам совершения кражи. По различным причинам довести задуманное до конца они ни разу не смогли», – поясняют в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования оперативники установили, что преступлениям причастны одни и те же лица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.