Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени судят жителя Алтая, жестоко убившего труженицу тыла ради трех медалей

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Тюмени перед судом предстанет 25-летний житель Алтайского края, убивший пенсионерку ради трех медалей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство сопряженное с разбоем»), пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой, совершенный с применением насилия»). В ходе предварительного следствия преступник полностью признал свою вину.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд», – отмечают в пресс-службе ведомства.

 Убийство произошло 8 июля, когда молодой человек, находясь в алкогольном опьянении, пришел к знакомой пенсионерке 1927 года рождения и попросил попить воды. Женщина впустила злоумышленника к себе в дом. Оглядевшись мужчина решил похитить у нее ценные вещи Задушив пенсионерку он похитил из ее квартиры три медали, приуроченные к юбилейным датам Великой Победы, которые были вручены потерпевшей как труженику тыла в годы Великой Отечественной войны.

«Для детального установления всех обстоятельств совершения преступления проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, назначен и проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, медико-криминалистическая, дактилоскопическая и другие», – подчеркивают в пресс-службе ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.