Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Молодой тюменец может сесть в тюрьму за ДТП с пассажиркой без шлема

полиция
Девушка упала на проезжую часть

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. В Тюмени будут судить 21-летнего мотоциклиста за ДТП, в котором его 22-летняя пассажирка без шлема получила тяжкий вред здоровью. Теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ДТП произошло 5 августа в 22:00. Тюменец на мотоцикле своего отца Haojin 110-8 Patron, не имея водительских прав, вез свою знакомую. При этом сам водитель был в шлеме, а пассажирка — нет. На ул. Мориса Тереза мотоциклист не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля Hundai Getz и врезался в него. Девушка упала на проезжую часть, получив переломы лобной и носовых костей, сотрясение головного мозга.

На жителя Тюмени было заведено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.