Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Крупнейшая агрофирма Тюмени превратила пашни в опасную свалку

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Россельхознадзор по Тюменской области нашел нелегальную свалку во время проверки крупнейшего сельскохозяйственного предприятия области – ООО «Агрофирма «КРиММ».

На участке, который арендует компания, обнаружена свалка из отходов производства и потребления, занимающая до 910 квадратных метров, уточнили инспекторы. Лабораторные исследования почвы с места свалки подтвердили опасный уровень фекального загрязнения. Специалисты управления заявили, что сельхозугодья утратили первоначальную ценность, теперь для восстановления земель требуется провести целый комплекс работ.

Итоги проверки надзорный орган передал в Тюменскую природоохранную прокуратуру, также организовавшую ревизию на свалке. После ведомство направило в Упоровский суд иск с требованием обязать агрофирму очистить и рекультивировать загрязненный участок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.