Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
2

В Тюменской области дети купаются в реке с трупами животных

Тюмень, 8 июня, ФедералПресс. Чиновники считают, что «пандемии нет».

Житель Тюменской области Евгений обнаружил труп животного, похожего на поросенка, в местной реке Омутинка. Его возмутило, что администрация не следит за чистотой водоема, в котором купаются дети. Фотографию с мертвым животным он выложил в группу «ЧС Тюмень» соцсети «Вконтакте».

Некоторые пользователи пришли в ужас. Люди сообщили, что в речке «пачками плавают лоси, косули и зайцы». «А потом лечимся от какой-нибудь каки», – заметили местные жители.

Но не всех это возмутило. «В любой речке полно всякой разлагающейся органики, прям Америку открыли. И дети ваши там купаются, под вашу ответственность», - ответила местная жительница на запись Евгения. Кроме этого, пользователи заметили, что обитающие в реке рыбы умирают и разлагаются там же.

В администрации Омутинского района корреспонденту «ФедералПресс» ответили, что конкретно об этом утонувшем животном информации они не получали.

«Вообще, подобное случается, и периодически из реки вылавливают сельскохозяйственных животных. Делают это быстро. Масштабов пандемии нет», – сообщили в районной администрации.

ФОТО: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.