Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пенсионер погиб во время пожара в Тюмени. СК начал проверку

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Рассматриваются две версии произошедшего.

В Тюмени следователи выясняют обстоятельства гибели пенсионера, найденного спасателями во время тушения пожара в частном доме по улице Астраханской.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, по факту произошедшего организована доследственная проверка, назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

«В качестве наиболее вероятных причин возникновения пожара следствие рассматривает две версии: малокалорийный источник огня, возможно, непотушенный окурок сигареты и замыкание электрической проводки», – отмечают в ведомстве.

Пожар в доме произошел сегодня около 6 утра. В тушении были задействованы 20 пожарных и семь единиц техники. Спасатели прибыли на место в 6.39, горение было ликвидировано к 7.20. Горожане опубликовали в соцсетях фото с места ЧП. На кадрах видно, что к горящему дому прибыла бригада скорой помощи и полиция.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.