Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени ребенок снова выпал из окна многоэтажки. СК призывает горожан к внимательности

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. В областной столице за летние месяцы произошло пять подобных случаев, в четырех из них – дети погибли.

В Тюмени произошло очередное падение из окна ребенка. Трагедия произошла вечером в пятницу, 13 июля. Мальчик выпал из окна на седьмом этаже. Смерть малыша от полученных травм наступила на месте.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, после произошедшего организована доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить, почему маленький ребенок остался без присмотра взрослых.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечают в ведомстве.

При этом в следственном комитете обращают внимание тюменцев на печальную статистику летних месяцев.

«К сожалению, приходится констатировать, что несмотря на предпринимаемые региональным следственным управлением меры направленные на информирование населения о необходимости серьезного подхода к вопросам досуга малолетних и их времяпрепровождения, за текущую неделю в результате падения из окон многоквартирных домов на территории города погибло двое малолетних, а всего в текущем году с наступлением теплого времени года при указанных обстоятельствах один малолетний травмирован, четверо детей погибло», – подчеркивают в ведомстве.

Следователи отмечают, что в большинстве случаев дети забирались на подоконники, вставая на стоящие рядом предметы мебели. Большинство трагедий произошли, из-за отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых и небрежности родных и близких.

«Уважаемые жители Тюменской области! Наша общая задача – сделать все для исключения попадания ребенка в любую ситуацию, способную привести к трагедии. Не нужно успокаивать себя мыслью, что беда всегда обойдет стороной. Предотвратить ее можем только мы вместе. Не оставайтесь равнодушными. Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев с детьми», – призывают тюменцев в ведомстве.

Горожан, увидевших ребенка у открытого окна, просят сразу же звонить в полицию по телефону 02.

Фото: Евгений Поторочин /«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.