Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пожарные выходы в тюменском ТЦ оказались закрыты во время эвакуации

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Сигнализация сработала вечером.

Вечером 26 августа в торговом центре «Сити Молл» сработала пожарная сигнализация. Началась экстренная эвакуация сотрудников и посетителей.

О ЧП сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, в здании выключился свет, люди втемноте устремились квыходу. Видно, чтонекоторые тюменцы нервничали, были испуганы, дети плакали. Эвакуационные выходы оказались заблокированы, и посетители устремились к главному входу, однако и у него заклинило двери. «В сити Молл вчера сработала пожарная тревога, ложная, нас повели через пожарный выход. Итог. Все пожарные выходы оказались заблокированы. Все рванулись в главный вход!!!!!! Я в шоке.... Заблокированы....» – сообщила паблику «ЧС Тюмень» в социальной сети «Вконтакте» одна из местных жительниц. Некоторые очевидцы снимали эвакуацию на видео, которое позже опубликовали на видеохостинге YouTube.

В торговом центре сообщили, что случилось аварийное отключение электроэнергии наподстанцииРП-54, былобесточен район Мыс ив томчисле ТРЦ «Тюмень Сити Молл». После отключения света один из посетителей нажал кнопку пожарной тревоги, и сработала сигнализация. «После того каквТРЦ погас свет, один изпосетителей торгового центра нажал кнопку пожарной тревоги. Этот факт подтверждается видео скамеры наблюдения. Автоматически запустился сценарий эвакуации людей изздания: включилось оповещение людей об эвакуации, разблокировались эвакуационные двери, запустилась пожарная вентиляция», – заявили порталу «Вслух» представители ТЦ. Когда факт пожара не подтвердился, двери снова заблокировались, но некоторые посетители в панике пытались их открыть.

Отмечается, что во время аварийного отключения электроэнергии и эвакуации никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.