Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец со злости выбросил собаку с десятого этажа

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Жители дома по улице Малиновская сообщили в полицию о том, что их сосед выбросил из окна десятого этажа собаку. После обращения было заведено уголовное дело.

В Тюмени житель дома по улице Малиновская, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поиграть со своим домашним питомцем. Мужчина схватил собаку за шею, а та от испуга укусила своего хозяина. Разозлившись тюменец выбросил собаку из окна собственной квартиры на десятом этаже.

В полицию обратились соседи, которые стали свидетелями жестокого обращения с животным. После чего на место происшествия приехал участковый, который и задержал живодера. Им оказался ранее судимый безработный 30-летний житель Тюмени.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Теперь живодеру грозит до трех лет лишения свободы, об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Тюменской области.

Напомним, что в этом мае между Тюменскими собаководами и догхантерами был серьезный конфликт. После череды нападения бездомных собак, догхантеры стали активно выступать за усыпление бродячих псов или санотстрел. На что любители собак ответили требованием об усилении закона о жестоком обращении с животными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.