Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени маршрутка на пешеходном переходе сбила 16-летнюю девочку

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. На одном из пешеходных переходов Тюмени маршрутка сбила 16-летнюю девочку. Пострадавшая получила перелом.

В Тюмени на улице Луначарского маршрутное такси сбило 16-летнюю девочку. Известно, что пострадавшая пересекала дорогу по пешеходному переходу. Предположительно столкновение произошло по вине водителя, который по какой-то причине не увидел девочку.

На место выехала скорая помощь, которая доставила девушку в больницу, для обследования и оказания помощи. В результате наезда подросток получила закрытий перелом ключицы. Пишет информационный портал «Мегатюмень». На данный момент она проходит лечение и реабилитацию дома, об этом сообщил окружной департамент здравоохранения.

В местных сообществах в социальных сетях пользователи рассказывают, что это не первый случай небезопасного вождения среди водителей маршруток.

«Задолбали эти маршрутчики! Им количество пассажиров важнее, чем ПДД! Недавно один такой летел уже на красный через. А мы, пешеходы, уже идём на зелёный, ещё пара секунд и сбил бы ребенка», - рассказывает Лариса.

Некоторые пользователи призвали пешеходов, перед тем как переходить улицу удостовериться остановились ли автомобили.

«Пешеходы будьте бдительнее, а не остановиться может и камаз!»,- пишет Олег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.