Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени прохожий спас ребенка, провалившегося под лед

Мальчик провалился под лед и едва не утонул

ТЮМЕНЬ, 4 января, ФедералПресс. В районе Лесобазы в Тюмени мальчик катался на тюбинге с берега пруда, а затем решил проверить прочность льда и едва не утонул. Его спас проходивший мимо мужчина.

На Чистом пруду в микрорайоне Тура школьник едва не утонул, решив погулять по замерзшему водоему в районе густо растущих камышей. Об этом рассказала женщина, ставшая очевидцем происшествия.

По словам тюменки, мальчик катался с берега на тюбинге. Затем он пошел в сторону камышей и провалился под лед. Женщина, которая в этот момент прогуливалась неподалеку с коляской, стала звать на помощь.

Крики услышал мужчина, который также проходил в эту минуту мимо водоема. Он поспешил к месту, где находился мальчик. Тот уже ушел под лед по плечи. По словам очевидцев, молодой человек вытянул ребенка за капюшон куртки. В этот момент на помощь подоспели не только другие свидетели произошедшего, но и родители мальчика, пишет 72.ru.

О состоянии ребенка после вынужденного купания в ледяной поде не сообщается. Отметим, что несколько лет назад из-за использования территории пруда для технологических нужд ТЭЦ-1 власти объявили о невозможности оборудовать эту территорию как рекреационную зону. Депутаты в сердцах даже предлагали переименовать пруд в «грязный».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.