Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский следком возбудил уголовное дело по трупу, найденному в отходах

Труп нашли в отходах сотрудники мусоросортировочного завода

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюмени по факту обнаружения трупа в мусоре, поступившем на мусоросортировочный завод, возбуждено уголовное дело. Выяснением обстоятельств происшествия занимается региональное управление СКР.

Сотрудники мусоросортировочного завода накануне днем при разборе очередной партии бытовых отходов обнаружили тело мужчины с телесными повреждениями. Оно было завернутого в плед.

Как сообщили сегодня в следственном управлении СКР по Тюменской области, личность погибшего уже установлена. Это ранее судимый мужчина 1985 года рождения без определенного места жительства.

Ленинским отделом СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

О страшной находке «ФедералПресс» сообщал накануне. Информацию подтвердили в администрации регионального оператора по обращению с отходами, который курирует работу мусоросортировочного завода.

Напомним, мусоросортировочный завод начал полноценную деятельность по сортировке отходов с 1 января 2019 года. В общественных кругах Тюмени бытует мнение, что при прежней схеме обращения с отходами, когда мусор просто складировался на полигоне или вывозился на несанкционированные свалки, тела мужчины могли бы и не обнаружить.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.