Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За смертельное ДТП владелец тюменского «Крепыжа» получил год условно

В смертельном ДТП погиб водитель Соболя

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Владельцу сети магазинов «Крепыж», виновнику смертельного ДТП, сегодня вынесли приговор. Это было повторное рассмотрение дела.

Сегодня состоялось повторное рассмотрение дела о ДТП со смертельным исходом, виновником которого признан тюменский бизнесмен Анатолий Менский. Гособвинитель потребовал двагода лишения свободы в колонию-поселении и лишение водительских прав на такой же срок.

Напомним, летом прошлого года бизнесмен вылетел на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Соболь», водитель которого погиб. После первого суда дело было закрыто: Анатолий Менский признал свою вину и выплатил семье погибшего 2 миллиона рублей. Состоялось примирение сторон, и виновный получил штраф в 150 тысяч рублей. Но по требованию прокуратуры дело вернули на дополнительное расследование.

Выступая сегодня на суде, как пишет 72.ру, владелец «Крепыжа» признался, что он не помнит момент столкновения с микроавтобусом. Но от соответствующей экспертизы отказался. На требование гособвинителя отправить бизнесмена на два года в колонию-поселение и на такой же срок лишить его водительских прав, адвокат ответил, что это слишком строгое наказание. Если учесть, что Анатолий Менский искренне раскаялся в случившемся и полностью признал свою вину. Просьбу не привлекать к уголовной ответственности Анатолия Менского поддержала в суде и супруга погибшего водителя.

В итоге предпринимателя приговорили к одному году лишения свободы условно. Также на 2,5 года его лишили права управлять автотранспортными средствами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.