Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С велотрассы в Тобольске неизвестные украли камни

С велотрассы в Тобольске неизвестные украли камни
С велотрассы в Тобольске неизвестные украли камни

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Большую часть камней с трассы для маунтинбайка в Тобольске украли неизвестные. Об этом спортсмены, которые занимаются на ней, узнали на прошлой неделе. Ущерб только предстоит оценить.

«Жемчужина нашей трассы разворована!» - написали любители маунтинбайка в своей группе в социальных сетях. Речь идет о каменной секции трассы для велосипедов, которая расположена за стадионом «Тобол». Она была построена на деньги компании «Сибур».

Спортсмены говорят, что трасса сейчас используется не так активно, как прежде, из-за обилия строительной техники в лесу – идет реконструкция стадиона «Тобол». На днях ребята обнаружили пропажу большей части камней трассы. Они были завезены специально из Екатеринбурга и выложены вручную. Вес некоторых камней превышал 100 кг.

Кто позарился на эти камни, пока неизвестно. Заявление в полицию спортсмены писать не стали, а вот администрацию города в известность поставили. Позже появилась информация, что вопрос с камнями будет решен.

«За счет организации, которая занимается реконструкцией стадиона, - рассказал «ФедералПресс» один из спортсменов Федор Рябов. - Мастер участка сказал, что камни привезут в четверг-пятницу. Если все будет так, то с понедельника начнем ремонтировать».

Фото: группа ВКонтакте Маунтинбайк Тобольск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.