Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Причиной массовой эвакуации в аэропорту Рощино стало возгорание в кафе

Причиной массовой эвакуации в аэропорту «Рощино» стало возгорание в кафе
Причиной массовой эвакуации в аэропорту «Рощино» стало возгорание в кафе

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. Около 300 человек эвакуировали из-за запаха гари в тюменском аэропорту «Рощино». Около полутора часов сотрудники регионального управления МЧС искали источник потенциальной опасности.

Сообщение о постороннем неприятном запахе в здании международного аэропорта «Рощино» в управление МЧС по Тюменской области поступило в 12.20. На место незамедлительно были направлены экипажи. По словам пресс-секретаря управления Сергея Юсько, на месте работали 8 единиц техники и 32 сотрудника. Около полутора часов они обследовали помещения аэропорта, пытаясь установить источник запаха. «Официально установлено, что источником запаха стало возгорание жировых отложений в вытяжке в кафе на втором этаже», - сказал он.

Работа аэропорта восстанавливается. Посетителей, которые все это время дожидались на улице, пустили внутрь здания аэропорта. Пока спасатели вели работы, пассажирам самолетов, совершающих посадки, не выдавался багаж. Дозвониться до пресс-службы «Рощино», чтобы уточнить, как скоро будет полностью налажена работа, не удалось.

Стоит сказать, что ранее сотрудники пресс-службы сообщали СМИ, что ситуация не представляет опасности для людей, идет просто штатная отработка эвакуации.

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.