Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец поджег соседский дом из-за ненависти. Сгорели двое

Тюменец поджег соседский дом из-за ненависти к его жильцам

ТЮМЕНЬ, 2 августа. Подозреваемому уже предъявлено обвинение в убийстве.

Пресс-служба управления Следственного комитета России по Тюменской области сообщила о предъявлении обвинения 20-летнему жителю Тюменской области. Тюменец подозревается в поджоге и убийстве

Инцидент произошел 30 июня нынешнего года. Житель поселка Богандинский утром поджег дом своих соседей, которые в это время спали. В результате мужчина и женщина, находящиеся в доме, задохнулись во сне от дыма и погибли на месте.

Тюменец уже был неоднократно судим за различные преступления. Мотивом жестокого убийства, по его словам, была давняя ненависть к соседям и постоянные конфликты с их участием. Мужчина сразу же сознался в содеянном.

«Жителю поселка Богандинский предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенных общественно опасным способом. 30 июня 2019 года подозреваемый поджег дом своих соседей, возможным мотивом содеянного явилась личная неприязнь. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления», - сообщили в ведомстве.

Поджигателю может грозить до 20 лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.