Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Захотели покататься, но поезд набрал скорость. Юные свердловчане доехали до Тюмени на подножке состава

Дети не пострадали. Их родители привлечены к административной ответственности
Дети не пострадали. Их родители привлечены к административнй ответственности

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Дети не пострадали. Их родители привлечены к административной ответственности

Тюменская транспортная полиция недавно сняла с вагона грузового поезда двух маленьких детей. Как выяснилось, юные жители Тугулыма захотели покататься на подножке состава, но поезд резко набрал скорость, и пассажиры не смогли спуститься. В итоге их пришлось снимать сотрудникам правоохранительных органов в районе Утяшево.

Информацию подтвердили в Тюменском линейном отделе МВД на транспорте. «К нам поступила информация, что на перегоне Тугулым – Кармак были замечены двое маленьких детей, пытавшихся спрыгнуть с поезда. Несовершеннолетние находились между вагонами грузового транспортного средства. Сотрудники полиции оперативно выехали на станцию Утешево, где должен был остановиться поезд, и сняли нарушителей. При допросе выяснилось, что дети хотели немного прокатиться, но не смогли спрыгнуть из-за резко набравшего скорость железнодорожного состава», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас детям ничего не угрожает. А вот их родители заплатят штраф до 500 рублей за административное правонарушение.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.