Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Новым прокурором Тюмени стал Эдуард Гиматов

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал указ о назначении на должность прокурора Тюмени Эдуарда Гиматова. Приказ генпрокурора вступил в силу с 30 июня.

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал указ о назначении на должность прокурора Тюмени Эдуарда Гиматова. Приказ генпрокурора вступил в силу с 30 июня.

Эдуард Гиматов в 2002 году с отличием окончил ТюмГУ. На службу в прокуратуру пришел в 2003 году. Работал помощником прокурора, старшим помощником и заместителем прокурора Ленинского округа Тюмени. В 2007 году назначен прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры Тюменской области, который позже возглавил. В 2010 году Гиматов стал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области.

С 2014 года возглавлял прокуратуру Тюменского района. В 2016 году награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».
Напомним, прежний глава городской прокуратуры Руфат Биктимеров в начале марта был назначен на должность заместителя прокурора Тюменской области. С того момента обязанности прокурора города на временной основе исполнял его зам Владимир Бондарчук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.