Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На довыборах в Тобольскую гордуму первый зарегистрированный кандидат и первый скандал

ТОБОЛЬСК, 5 июля, ФедералПресс. Сегодня территориальная избирательная комиссия города Тобольска зарегистрировала первого кандидата в Тобольскую городскую думу на довыборах по избирательному округу № 25 и рассмотрела жалобу, из-за чего вопрос регистрации второго кандидата был перенесен.

Александра Крылова, выдвинутая КПРФ, зарегистрирована в качестве кандидата. Члены избиркома проголосовали за это решение единогласно. Вопрос регистрации самовыдвиженца Николая Кондрахина перенесен. На него подана жалоба уполномоченным представителем местного отделения КПРФ Алексеем Беломоевым. Как объяснил председатель избиркома Александр Поляков, суть претензий Беломоева в том, что кандидат-самовыдвиженец не указал в подписных листах, как и на какие средства они изготовлены.

Члены комиссии решили изучить ситуацию, а пока перенесли вопрос регистрации и вопрос о жалобе Беломоева на следующее заседание. Также утверждены списки кандидатов, выдвигаемых ЛДПР и «Единой Россией». В них по одному человеку – Сергей Куликов и Андрей Болдырев соответственно. Им еще предстоит предоставить документы и пройти процедуру регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.