Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Правительство Тюменской области и РЖД будут развивать пригородные пассажирские перевозки

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Правительство Тюменской области и ОАО «РЖД» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок. Документ предусматривает ввод двух пригородных пассажирских поездов на направлении Тюмень – Тобольск. Для электричек будут приобретены восемь вагонов, сейчас ведутся переговоры с заводами-изготовителями.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, соглашение было подписано на площадке сегодня, 21 сентября, на площадке Тюменского нефтегазового форума.

«Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между РЖД и регионами. Наше эффективное взаимодействие воплощается в новые проекты по повышению качества транспортного обслуживания населения. Первыми и очень значимыми шагами в этом направлении станут включение с 1 октября 2017 г. в расписание движения дополнительных пригородных поездов на маршруте Тюмень – Тобольск и приобретение в 2018 году нового комфортабельного подвижного состава для пригородных перевозок», – подчеркнул начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.

Кроме того, в рамках сотрудничества стороны намерены обновить подвижной состава в пригородном сообщении и развивать железнодорожный туризм. Средства на цели будут выделены из регионального бюджета.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с ОАО «РЖД». Это надежный партнер Тюменской области, который обеспечивает решение очень важных для региона задач по созданию рабочих мест, транспортировке грузов, перевозке пассажиров, развитию инфраструктуры», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.